Alma Hasun

Alma Hasun

Inka Stelljes Berlin Schauspieleragentur
Inka Stelljes
+49 30 310 17171
agentur@inka-stelljes.de

Information

Acting age
22 - 32 years
Year of birth
1989 (32 years)
Place of birth
Wien
Height (cm)
163
Eye color
blue
Hair color
Brown
Place of residence
Wien
Housing options
Hamburg, Zürich
Nationality
Austrian
Languages
German: native-language
English: fluent
French: basic
Dialects
Viennese
Austrian
Lower (Native dialect)
Instruments
Piano
Sport
Horse riding, Snowboard, Tennis, Yoga
Dance
Ballet
Jazz Dance
Profession
Actor
Pitch
Alto
Driver's license classes
Car class

Vita entries

Primary professional training

2013
Musik und Kunst Privatuniversität der Stadt Wien

Film

Corsage
Fanny Feifalik (SR) Marie Kreutzer Producer: Film AG, Samsa Film Casting director: Rita Waszilovics
Anna Fucking Molnar
Süßes Mädel S. Derflinger Producer: NovotnyFilm/ORF
Woman in Gold
S. Curtis Producer: Weinstein Company Production
Karl der Große
Hildegard I G. Wengler Producer: taglicht media

Television

Vorstadtweiber (Series)
Priska Fischer M. Unger/H. Sicheritz Producer: MRfilm TV Channel: ORF
Vorstadtweiber (Series)
Priska Fischer H.Sicheritz/M.Unger Producer: MRFilm TV Channel: ORF
Vienna Blood
Charlotte Löwenstein R. Dornhelm Producer: MRfilm/red arrow productions/endorproductions TV Channel: ORF/BBC/ZDF beta
Die Muse des Mörders
Suzie Marx S. Bigler Producer: Monafilm/ORF/ZDF TV Channel: ORF/ZDF
Das Wunder von Kärnten
Hannah Andreas Prochaska Producer: GRAFFilm/ROWBOATFilm
Vermisst
A. Prochaska Producer: MR Film TV Channel: ORF
Tatort (Glaube, Liebe, Hoffnung)
Leading role M. Riebl Producer: SATEL Film TV Channel: ORF/ARD

Theatre

Der Weg ins Freie
Anna Rosner (LR) Janusz Kica Producer: Theater in der Josefstadt
Das Konzert
Delfine J. Kica Theatre: Theater in der Josefstadt
Der Kirschgarten
Dunjascha A. Niermeyer Theatre: Theater in der Josefstadt
Die Strudelhofstiege
Paula Pichler J. Kica Theatre: Theater in der Josefstadt
Der einsame Weg
Johanna M. Koleznik Theatre: Theater in der Josefstadt
In der Löwengrube
Olga Sternberg S. Mohr Theatre: Theater in der Josefstadt
Baumeister Solness
Hilde Wangel J. Lorenz Theatre: Festspiele Reichenau
Der Engel mit der Posaune
Selma Rosner J. Kica Theatre: Theater in der Josefstadt
Professor Bernhardi
Ludmilla J. Kica Theatre: Theater in der Josefstadt
Die kleinen Füchse
Alexandra Giddens T. Fischer Theatre: Theater in der Josefstadt
Die Kehrseite der Medaille
Emma A. Liedtke Theatre: Kammerspiele der Josefstadt
Der nackte Wahnsinn
Brooke Ashton/Vicki F. Brabant Theatre: Kammerspiele der Josefstadt
Schon wieder Sonntag
Wilson H. Lohner Theatre: Kammerspiele der Josefstadt
Der Boxer
Olga Bilda Stephanie Mohr Theatre: Theater in der Josefstadt
Anatol
Cora H. Föttinger Theatre: Theater in der Josefstadt
Eine dunkle Begierde
Emma Jung C. Hampton Theatre: Theater in der Josefstadt
Liebelei
Christine A. Liedtke Theatre: Theater in der Josefstadt
Wie im Himmel
Lena J. Kica Theatre: Theater in der Josefstadt
Das Interview
Katja C. Tscharyiski Theatre: Theater in der Josefstadt
Geschichten aus dem Wienerwald
Marianne (LR) Herbert Föttinger Producer: Theater in der Josefstadt Nomination THEATER HEUTE best newcomer
Geschichten aus dem Wienerwald
Marianne Nominierung „Bester Nachwuchs“ THEATER HEUTE
Geschichten aus dem Wienerwald
Marianne H.Föttinger Theatre: Theater in der Josefstadt Wien